Facebookauftritt des ASV Cham
Infos zu KISS
BLSV
BSJ Cham
Integration durch Sport
Werbung

Sportler des Jahres 2017

Behinderten Versehrten Rehasport

BVRS ASV Cham 1

Gmach Josef, Plötz Hans, Gruber Josef, Weindl Helmut, Schreiner Josef

1. Platz bei der Bayerischen Meisterschaft im Bosseln

 

BVRS ASV Cham 1

Gmach Josef, Plötz Hans, Gruber Josef, Weindl Helmut, Bauer Franz, Dietl Ludwig

2.Platz bei der Deutschen Meisterschaft im Bosseln

 

BVRS ASV Cham 2

Macht Gabi, Bösl Ludwig, Daniel Max, Breu Max

2. Platz bei der Bayerischen Meisterschaft im Bosseln


BVRS ASV Cham 2

Macht Gabi, Bösl Ludwig, Daniel Max, Rötzer Rudolf, Macht Hans

1. Platz bei der Deutschen Meisterschaft im Bosseln

 

Schimack Ulrike

2. Platz bei der Deutschen Meisterschaft im Kegeln Classic

1. Platz bei der Bayerischen Meisterschaft im Kegeln Classic

 

Dt. Meisterschaft BVRS ASV Cham 2

Fußball

Eidenhardt Christian

Mitglied der Deutschen CP - Nationalmannschaft

 

Gottmeier Josef

Mitglied in der Bayernauswahl U14

 

Hermes Max

Mitglied in der Bayernauswahl U17

 

Lankes Julia

Mitglied in der Bayernauswahl Fußball Mädchen U14

 

Seidel Moritz

Mitglied in der Bayernauswahl U17

 

 

 

Dt. Meisterschaft BVRS ASV Cham 2

Rhythmische Sportgymnastik

Oberpfalz Mannschaft Kinderklasse

Arapov Veronika, Steinbrecher Emilie

2. Platz beim Bayerischen Nachwuchspokal


Dinkel Daniela

1. Platz bei den Bayerischen Meisterschaften im Kürzweikampf Jahrgang 2003

2. Platz bei den Bayerischen Meisterschaften mit Reifen und Ball

3. Platz bei den Bayerischen Meisterschaften im Kürdreikampf

Mitglied im Bayerischen Landeskader

 

Köstlinger Alina

2. Platz bei den Bayerischen Meisterschaften mit dem Seil

2. Platz bei den Bayerischen Meisterschaften im Kürzweikampf Jahrgang 2002

Mitglied im Bayerischen Landeskader

 

Kunz Angelina

2. Platz bei den Bayerischen Meisterschaften im Kürzweikampf Jahrgang 2004

Mitglied im Bayerischen Landeskader

 

Shulha Diana

1. Platz im Landesfinale der Bayerischen Meisterschaften

 

RSG Gruppe 1

Heller Pia, Roider Jasmin, Schwarzfischer Lena

1.Platz im Bayerncup Gymnastik Gruppe in Hof

 

RSG Gruppe 2

Babl Verena, Althammer Ricarda, Neunberger Eva, Fuchs Rebekka, Klöckner Merle

3. Platz im Bayerncup Gymnastik Gruppe in Hof

 

 

 

 

Dt. Meisterschaft BVRS ASV Cham 2

Rhythmische Gymnastik

P9

Reschmeier Lena, Wanninger Irene, Wanninger Rebekka, Zollner Carina

2.Platz im Landesfinale der Bayerischen Meisterschaften

 

Schwimmen

Braun Lena

1. Platz bei der DeutschenMehrkampfmeisterschaft Jahrgang 1999

Skisport

Uschold Stephanie

1. Platz bei den Bayerischen Meisterschaft in der Damenwertung im Synchro Ski "Head2Head" 2017

powered by RM-Medienagentur