Facebookauftritt des ASV Cham
Infos zu KISS
BLSV
BSJ Cham
Integration durch Sport
Werbung

Sonstige Ehrungen

Folgende ASV-Mitglieder wurden auf der Delegiertenversammlung 2018 geehrt.

50 Jahre Mitgliedschaft

- Brandl Karl
- Fischer Peter
- Gabriel Christine
- Gebert Roland
- Geisler Hans
- Gross Ute
- Lasser Angelika
- Lobmeyer Michael
- Lommer Rosmarie
- Lommer Hildegard
- Neundorf Horst
- Paulus Norbert
- Piendl Juliane
- Pohl Erich
- Schiedermeier Karin
- Schreiner Günter
- Steinmann Karl-Heinz
- Striegl Elisabeth
- Winter Andrea
- Wittmann Michael
- Zeitler Thea

60 Jahre Mitgliedschaft

- Aumann Heinz Josef
- Bachl Gabriel
- Bachl Magda
- Bauer Günter
- Betz Leo
- Brunner Harald
- Franz Hans
- Geißler Hans
- Haller Erwin
- Heiduk Manfred
- Hirmer Hans
- Kölbl Karl
- Listl Heinz
- Meier Josef
- Schmaderer Gerhard
- Stich Willi
- Stimmelmayr Horst
- Stock Manfred
- Striegl Albert
- Tiemann Wilhelm
- Zipperer Josef

 

70 Jahre Mitgliedschaft

- Heiduk Manfred
- Meier Alfons
- Ruhland Johann
- Schierer Irmtraud
- Schierer Ludwig

75 Jahre Mitgliedschaft

- Gebhardt Max

80 Jahre Mitgliedschaft

- Haller Erwin

85 Jahre Mitgliedschaft

- Allescher Arthur

Vereinsleistungsnadel in Silber

- Amann Christin (Handball)
- Amann Michaela (Handball)
- Kroner August (Handball)
- Reischer Hans (Handball)
- Roider Julia (Turnen)
- Rötzer Rudolf (BeVeRe)
- Rötzer Stefanie (Handball)
- Smit Verena (Turnen)
 

Vereinsleistungsnadel in Gold

- Engelmann Thomas (Handball)
- Prasch Max (Fußball)
 

 

Ehrennadel in Silber

- Altmann  Josef (Fußball)                            
- Althammer Kathrin (Handball)          
- Dirnberger Franziska (Tanzsport)
- Eidenhardt Christian (Fußball)
- Engels Doris (Handball) 
- Fuchs Robert (Badminton)
- Gebert Roland (Triathlon)
- Heinze Ulrich (Judo)
- Meindl Markus (Fußball)
- Raab Annette (RSG)
- Scheurer Silvio (Handball)
- Schmid Sandro (Fußball)
- Steingans Daniela (RSG) 
- Vogl Jürgen (Fußball)
- Zwickenpflug Elisabeth (Leichtathletik)

Ehrennadel in Gold

- Altmann  Matthias(Fußball)                            
- Amann  Herbert (Handball)           
- Franz Birgit (Turnen)         
- Gürster Heribert (Handball)
- Habash Sami Dr. (Hauptverein)
- Mißlinger Uwe (Fußball) 
- Nagler Franz-Xaver (Fußball)
- Schmidbauer Gerhard (Fußball)
- Schiele Alexander (Ringen)      
- Steingans Bitta (Schwimmen)
- Wagner  Katrin (RSG)
- Zwickenpflug Maria und Josef (Leichtathletik)
                                           

powered by RM-Medienagentur