Facebookauftritt des ASV Cham
Infos zu KISS
BLSV
BSJ Cham
Integration durch Sport
Werbung
AOK Cham

Sportler des Jahres 2018

Behinderten Versehrten Rehasport

BVRS ASV Cham 1

Bösl Ludwig, Daniel Max, Gmach Josef, Gruber Josef, Plötz Johann, Rötzer Rudolf

3. Platz bei Deutschen Meisterschaft im Bosseln

 

BVRS ASV Cham 1

Gmach Josef, Gruber Josef, Plötz Johann, Weindl Helmut

2. Platz bei der Bayerischen Meisterschaft im Bosseln

 

BVRS ASV Cham 2

Bösl Ludwig, Daniel Max, Macht Gabi, Macht Johann, Rötzer Rudolf

Platz 3 bei der Bayerischen Meisterschaft im Bosseln

 

Schimack Ulrike

Platz 1 bei der Bayerischen Meisterschaft im Kegeln

Platz 1 bei der Deutschen Meisterschaft im Kegeln

 

Frees Michaela

Platz 2 bei der Bayerischen Meisterschaft im Kegeln

Platz 2 bei der Deutschen Meisterschaften

 

BVRS 1 Deutsche Meisterschaft

Boxen

Azizabadi Farahani

2. Platz bei der Bayerischen Meisterschaft der Männer

 

Habler Samuel

2.Platz bei der Bayerischen Meisterschaft der Junioren

Azizabadi Farahani

Fußball

Christian Eidenhardt

6. Platz Europameisterschaft Nationalmannschaft für Behinderte CP 

Deutsche Nationalmannschaft für Behinderte CP 

Bayernauswahl für Behinderte CP 

 

Füllner Frode

Bayernauswahl

 

Hanninger Dominik

Bayernauswahl

 

Irrgang Bastian

Bayernauswahl

 

Krottenthaler Josef

Bayernauswahl

 

Kussinger Andreas

Bayernauswahl

 

Lankes Julia

Bayernauswahl

 

Laumer Benedikt

Bayernauswahl

 

Leutner Lukas

Bayernauswahl


Reisinger Leon

Bayernauswahl

 

Eidenhardt Christian

Karate

Aschenbrenner Roland

Teilnahme an der Weltmeisterscahft in Okinawa

 

Aschenbrenner Roland

Rhythmische Sportgymnastik

Caruso Chantall

3. Platz im Bayernpokal Jahrgang 2006

 

Dinkel Daniela

1.Platz Bayerische Meisterschaften Finale Keulen

2. Platz Bayerische Meisterschaften Finale Ball

Mitglied im Bayerischen Landeskader

 

FWK Gruppe

Berisha Elsa, Dinkl Daniela, Kunz Angelina, Salomon Anna, Schraml Nicoleth, Weis Sophia

2. Platz Bayerische Meisterschaften


Kunz Angelina

2. Platz beim Bayernpokal Jahrgang 2004

1. Platz bei der Bayerischen Meisterschaft Finale Ball

2. Platz bem Deutschland Pokal Finale Reifen

Mitglied im Bayerischen Landeskader

 

Weis Sophia

2. Platz beim Bayernpokal Jahrgang 2002

3. Platz Bayerische Meisterschaft Finale Keulen

Mitglied im Bayerischen Landeskader

Caruso Chantall

Ringen

Stoll Ewald

1. Platz bei der Deutschen Meisterschaft

Stoll Ewald

Triathlon

Gebert Roland

1. Platz bei der Deutschen Meisterschaft Triathlon Mitteldistanz Senioren AK 75

Gebert Roland

Turnen

Krebs Jacqueline

3. Platz bei den Bayerischen Meisterschaften im Jahn - 9 - Kampf

 

Krebs Vanessa

3. Platz bei der Bayerischen Meisterschaft im Jahn - 6 -Kampf

 

Lommer Mia

1.Platz bei der Bayerischen Meisterschaft im Jahn - 6 - Kampf

 

Niebauer Hannah

3. Platz bei der Bayerischen Meisterschaften im Jahn - 6 - Kampf

 

Oblak Enid

1. Platz bei der Bayerischen Meisterschaft im Jahn - 6 - Kampf

Krebs Jacqueline

powered by RM-Medienagentur